27. Februar 2021

Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften 2018 (inkl. Bildergalerie)

Wie jedes Jahr zum Anfang einer Saison, fanden auch in diesem Jahr in der Sporthalle des Gymnasiums Landsberg die Kreismeisterschaften 2018 des Saalekreises statt.
Während sich am Samstag die Altersklassen, sowie die Jugend und Schüler B duellierten, fanden am Sonntag die Wettkämpfe der Damen, Herren A und B, sowie der Schüler und Schülerinnen A und C statt.
Wie immer gilt unser Dank dem SSV Landsberg, der neben der Bereitstellung der Halle auch für das leibliche Wohl aller Sportler und Sportlerinnen sorgte.
Auch bei der Turnierleitung um Frank Thomas, René Richter und Christian Hessel möchten wir uns für die schnelle und reibungslose Durchführung der Wettkämpfe bedanken.

Sieger & Siegerinnen der einzelnen Konkurrenzen:

Einzel Herren A: Maik Hoffmann (SG Eisdorf)
Einzel Herren B: Nico Fiebig (SG 1948 Schochwitz)
Einzel Damen: Mandy Ködel (TSV 1990 Merseburg)
Doppel Herren A: David Schnell / Pascal Stumm (SG Aufbau Schwerz)
Doppel Herren B: Konrad Richter / Franco Ruggieri (SG Aufbau Schwerz / SSV Landsberg)
Doppel Damen: Lin Josephine Schubert / Lea Franziska Schubert (SG Aufbau Schwerz)
Mixed: Lin Josephine Schubert / Maik Hoffmann (SG Aufbau Schwerz / SG Eisdorf)

Senioren 40 Einzel: Maik Hoffmann (SG Eisdorf)
Senioren 50 Einzel: Wolfgang Meyer (SG Eisdorf)
Senioren 60 Einzel: Bernd Vogt (SSV Landsberg)
Senioren 70 Einzel: Manfred Scharf (SG Motor Hohenthurm)
Senioren Doppel: Wolfgang Meyer / Maik Hoffmann (SG Eisdorf)

Jungen Einzel: Marcel Tettich (SG Aufbau Schwerz)
Mädchen Einzel: Lisa Bullirsch (SG Eisdorf)
Jungen Doppel: Marcel Tettich / Paul Thomas (SG Aufbau Schwerz)
Mädchen Doppel: Lisa Bullirsch / Josephine Schulze (SG Eisdorf / SG Krosigk)
Jugend Mixed: Melina Woldmann / Marcel Tettich (SSV Landsberg / SG Aufbau Schwerz)

Schüler A Einzel: Max Trappschuh (G-W Langeneichstädt)
Schüler A Doppel: Lucas Kohler / Max Trappschuh (G-W Langeneichstädt)

Schüler B Einzel: Lucas Fünfhausen (G-W Langeneichstädt)
Schülerinnen B Einzel: Ida Einhorn (SSV Landsberg)
Schüler B Doppel: Lucas Fünfhausen / Hannes Schinköthe (G-W Langeneichstädt / SSV Landsberg)

Schüler C Einzel: Gustav Pöhlitz (SG Eisdorf)
Schülerinnen C Einzel: Ida Einhorn (SSV Landsberg)
Schüler C Doppel: Samuel Gaida / Gustav Pöhlitz (SG Eisdorf)
Schüler C Mixed: Ida Einhorn / Lenny Hoffmann (SSV Landsberg)

Die kompletten Ergebnislisten findet ihr unter Downloads im Ordner Kreiseinzelmeisterschaften .