16. April 2024

Einladung zur Mitgliederversammlung des KVTT Saalekreis (Hauptausschuss)

Zeit: Donnerstag, den 14.12.2023
Beginn: 19:00 Uhr

Ort: Ammendorf, Sportlerheim Motor Ammendorf, Kurt-Wüsteneck-Straße 23 (Am alten Ammendorfer Bad, T.: 0345-7758424)

Teilnehmer: Vorstand, Vorsteher der Kommissionen des KVTT, Vereinsvertreter (max. 2 je Verein), Staffelleiter, (Gäste)

Alle werden aufgerufen, rechtzeitig Anträge an den Hauptausschuss zu stellen, damit diese zur Entscheidung gebracht werden können.

Wir bitten wieder alle Vereine uns die Veränderungen der Ansprechpartner mit den neuen Kontaktdaten/e-Mailadressen bekannt zu geben.

Tagesordnung:

  1. Begrüßung/Eröffnung/Feststellung der ordnungsgemäßen Ladung und Beschluss Tagesordnung
    V.: R. Richter
  2. Feststellung der Anwesenheit und der vertretenen Stimmen
    V.: R. Richter
  3. Protokollkontrolle, Genehmigung des letzten Protokolls
    V.: R. Richter
  4. Bestätigung der Kooptierung von Daniel Geneit als Kassenwart
    V.: R. Richter
  5. Berichte aller Vorstandsmitglieder aus ihrem Verantwortungsbereich mit aktuellen Hinweisen und Hinweisen für die Rückrunde
    1. Informationen zur Allg.-Klasse, Diskussion;
      V.: F. Thomas mit Staffelleiter
    2. Informationen aus dem Bereich Nachwuchs, Diskussion;
      V.: Chr. Hessel
    3. Jahresfinanzbericht 2023, Diskussion;
      V.: D. Geneit
    4. Haushaltsplan 2024, Diskussion und Beschluss;
      V.: D. Geneit
    5. Informationen Aus- u. Weiterbildung / Presse, Diskussion;
      V.: Tilo Koch
    6. Informationen vom Breiten- und Schulsport, Diskussion;
      V.: N. Hansen
    7. Informationen/Hinweise vom Sportgericht mit Diskussion;
      V.: Ch. Kunth
  6. Anträge an den Hauptausschuss, Beratung und Entscheidung;
    V.: R. Richter
  7. Sonstiges
    V.: R. Richter / Alle
  8. Schlusswort u. Verabschiedung
    V.: R. Richter


René Richter
…………………………………
Vorsitzender KVTT SK

Kreiseinzelmeisterschaften 2023

Unter folgenden Links sind die Teilnehmer, Spielansetzungen, aktuelle LIVE-Ergebnisse und die Siegerlisten der aktuellen Kreiseinzelmeisterschaften abrufbar.

Senioren/Seniorinnen:
http://mktt.tt-saalekreis.de/kemak2023kemak2023/

Nachwuchs:
http://mktt.tt-saalekreis.de/kreismeisterschaft_nachwuchs_sk_2023_24kreismeisterschaft_nachwuchs_sk_2023_24/

Damen und Herren:
http://mktt.tt-saalekreis.de/kemdh2023kemdh2023/

Einladung zur Mitgliederversammlung des KVTT Saalekreis (Hauptausschuss) (inkl. Anträge)

Zeit: Donnerstag, den 11.05.2023
Beginn: 19:00 Uhr
Ort: Ammendorf, Sportlerheim Motor Ammendorf, Kurt-Wüsteneck-Straße 23
(Am alten Ammendorfer Bad, T.: 0345-7758424)
Teilnehmer: Vorstand, Vorsteher der Kommissionen des KVTT, Vereinsvertreter (max. 2 je
Verein), Staffelleiter, (Gäste)


Alle werden aufgerufen, rechtzeitig Anträge an den Hauptausschuss zu stellen, damit diese
zur Entscheidung gebracht werden können.


Wir bitten wieder alle Vereine uns die Veränderungen der Ansprechpartner mit den neuen
Kontaktdaten/e-Mailadressen bekannt zu geben.


Tagesordnung:

  1. Begrüßung/Eröffnung/Feststellung der ordnungsgemäßen Ladung und Beschluss Tagesordnung
    V.: R. Richter
  2. Feststellung der Anwesenheit und der vertretenen Stimmen
    V.: R. Richter
  3. Protokollkontrolle, Genehmigung des letzten Protokolls
    V.: R. Richter
  4. Berichte aller Vorstandsmitglieder aus ihrem Verantwortungsbereich mit aktuellen Hinweisen und Hinweisen für die nächste Saison
    4.1. Auswertung Allg.-Klasse, Ehrungen, Diskussion;
    V.: F. Thomas mit Staffelleiter
    4.2. Auswertung Nachwuchs, Ehrungen, Diskussion;
    V.: Chr. Hessel
    4.3. Jahresfinanzbericht 2022 und Haushaltsplan 2023, Diskussion;
    a) Jahresfinanzbericht 2022

    V.: D. Söhngen
    b) Vorstellung des Haushaltsplans 2023, Diskussion, Beschluss;
    V.: D. Söhngen
    4.4. Informationen Aus- u. Weiterbildung / Presse, Diskussion;
    V.: Tilo Koch4.5. Informationen vom Breiten- und Schulsport, Diskussion;
    V.: N. Hansen
    4.6. Informationen/Hinweise vom Sportgericht mit Diskussion;
    V.: Ch. Kunth
    4.7. Entlastung des Vorstandes durch den Hauptausschuss für das Jahr 2022;
    V.: R. Richter
    a) Bericht der Kassenprüfer mit anschließender Diskussion
    V.: Kassenprüfer
    b) Entlastung des Vorstandes
    V.: R. Richter
  5. Anträge an den Hauptausschuss, Beratung und evtl. Entscheidung;
    V.: R. Richter
  6. Vorbereitung Beiratstagung 2023 (13.05.2023 in Hettstedt)
    6.1 Festlegung/Wahl der Vertreter des KVTT
    V.: R. Richter
    6.2 Beratung und Entscheidung zu Anträgen
    V.: R. Richter
  7. Sonstiges
    V.: R. Richter / Alle
  8. Schlusswort u. Verabschiedung
    V.: R. Richter

René Richter

…………………………………

Vorsitzender KVTT SK

Anträge an den Beirat des TTVSA:

Anträge an des Hauptausschuss des KVTT Saalekreis:

Einladung zur Mitgliederversammlung des KVTT Saalekreis (Hauptausschuss)

Zeit: Donnerstag, den 15.12.2022
Beginn: 19:00 Uhr

Ort: Ammendorf, Sportlerheim Motor Ammendorf, Kurt-Wüsteneck-Straße 23
(Am alten Ammendorfer Bad, T.: 0345-7758424)
Teilnehmer: Vorstand, Vorsteher der Kommissionen des KVTT, Vereinsvertreter (max. 2 je
Verein), Staffelleiter, (Gäste)
Alle werden aufgerufen, rechtzeitig Anträge an den Hauptausschuss zu stellen, damit diese
zur Entscheidung gebracht werden können.

Wir bitten wieder alle Vereine uns die Veränderungen der Ansprechpartner mit den neuen
Kontaktdaten/e-Mailadressen bekannt zu geben.

Tagesordnung:

  1. Begrüßung/Eröffnung/Feststellung der ordnungsgemäßen Ladung und Beschluss Tagesordnung
    V.: R. Richter
  2. Feststellung der Anwesenheit und der vertretenen Stimmen
    V.: R. Richter
  3. Protokollkontrolle, Genehmigung des letzten Protokolls
    V.: R. Richter
  4. Berichte aller Vorstandsmitglieder aus ihrem Verantwortungsbereich mit aktuellen Hinweisen und Hinweisen für die Rückrunde
    1. Informationen zur Allg.-Klasse, Diskussion;
      V.: F. Thomas mit Staffelleiter
    2. Informationen aus dem Bereich Nachwuchs, Diskussion;
      V.: Chr. Hessel
    3. Jahresfinanzbericht 2022, Diskussion;
      V.: D. Söhngen
    4. Haushaltsplan 2023, Diskussion und Beschluss;
      V.: D. Söhngen
    5. Informationen Aus- u. Weiterbildung / Presse, Diskussion;
      V.: Tilo Koch
    6. Informationen vom Breiten- und Schulsport, Diskussion;
      V.: S. Jänsch
    7.  Informationen/Hinweise vom Sportgericht mit Diskussion;
      V.: Ch. Kunth
  5. Anträge an den Hauptausschuss, Beratung und Entscheidung;
    V.: R. Richter
  6. Sonstiges
    V.: R. Richter / Alle
  7. Schlusswort u. Verabschiedung
    V.: R. Richter


René Richter
………………………………
Vorsitzender KVTT SK

Unterbrechung des Punktspielbetriebs vom 01.-31.12.2021

Beschluss des Entscheidungsgremium des TTVSA, der Sportausschuss, zum Punktspielbetrieb im TTVSA

Sehr geehrte Sportfreundinnen und Sportfreunde,

nachdem sich seit unserem letzten Beschluss in der vergangenen Woche die Ereignisse sowohl auf Bundes- als auch auf Landesebene überschlugen, sah sich der Sportausschuss gezwungen, die getroffenen Beschlüsse abermals zu reflektieren und einer kritischen Prüfung zu unterziehen.

Aus diesem Anlass fand gestern eine Videokonferenz zur Abstimmung des weiteren Vorgehens mit den Stadt- und Kreisverbänden statt. Denn bei allem guten Willen, müssen wir der WO des DTTB/TTVSA Abschnitt M 2 (Start, Unterbrechung und Abbruch des Spielbetriebs) gerecht werden.

Dass es sich hierbei um keine leichte Entscheidung handelt, erscheint selbsterklärend. Die im Ergebnis abgestimmte Vorgehensweise, wird sicher unter euch als eine streitbare Entscheidung gesehen werden. Da es aber um die Gesundheit aller geht, sehen wir keine andere Möglichkeit.

Unser oberstes Ziel bleibt es den Trainingsbetrieb weiterhin durchzuführen und die Punktspiele zeitnah wieder aufnehmen zu können.

Das Entscheidungsgremium des TTVSA, der Sportausschuss, hat daher aufgrund des aktuell hochdynamischen Infektionsgeschehens folgenden wesentlichen Punkt beschlossen:

  1. Der Spielbetrieb in allen Spielklassen wird mit Wirkung des 01. Dezember 2021 bis zum 31. Dezember 2021 unterbrochen.

Den konkreten Beschluss X/2021 findet ihr im Anhang.

Der Sportausschuss wird Euch über die weitere Entwicklung ständig auf der Homepage informieren.

Bleibt Alle gesund.

im Namen des Sportausschusses des TTVSA

Halle (Saale), den 30. November 2021

Heiko Schürer

VP Erwachsenensport

Tischtennis-Verband Sachsen-Anhalt e.V.

Budapester Straße 2

06130 Halle (Saale)

Tel: 0345 550 7585

E-Mail: heiko.schuerer@t-online.de

Aussetzung Spielbetrieb

Sehr geehrte Sportfreunde,

aufgrund der aktuellen Lage zum Corona-Virus hat der Vorstand des KVTT Saalekreis beschlossen, dass mit sofortiger Wirkung sämtliche Punktspiele in allen Kreisstaffeln und auch stattfindende Turniere ausgesetzt werden. 

Sofern Mannschaften ein Punktspiel einvernehmlich austragen wollen, ist dies gegenüber dem Staffelleiter bekannt zu geben.

Weitere Informationen werden in Kürze über den Tischtennisverband Sachsen-Anhalt bekannt gegeben. 

Der Vorstand des KVTT hat erwogen, sich aufgrund der besonderen Lage der Entscheidung des Landesverbandes, den Spielbetrieb möglicherweise für einen Zeitraum von zwei Wochen stillzulegen, um kein Mitglied einer Gesundheitsgefahr auszusetzen, anzuschließen.

Die bereits ergriffene Maßnahmen, sämtliche Punktspiele, wie auch Turniere, für das kommende Wochenende auszusetzen, beruht auf dem Umstand, dass bereits die Stadt Landsberg für ihren Bereich die Nutzung öffentlicher Turnhallen untersagt hat. Da es aus Sicht des Vorstandes möglich erscheint, dass in Kürze auch andere Kommunen eine solche Entscheidung treffen, haben wir uns dazu entschlossen, vorsichtshalber alle Punktspiele bis einschließlich Montag, den 16.03.2020, abzusagen.

Sobald die Entscheidung des TTVSA feststeht, wird sich der Vorstand hier zu nochmals kurz äußern.

René Richter
Vors. KVTT Saalekreis

Betreff:Eilmeldung, Entscheidung des TTVSA zu Corona-Virus


Liebe Sportfreundinnen und Sportfreunde,

das Corona-Virus ist aktuell das beherrschende Thema. Die aktuellen Nachrichten überschlagen sich und die Regionen gehen unterschiedlich damit um. Teilweise sind die Infektionswege und -ketten nicht nachvollziehbar und deshalb ist es umso wichtiger, dass auch wir dem Gebot der Vorsorge den Vorrang geben. 

Nach vielen Telefonaten und Gesprächen bundesweit und innerhalb des TTVSA sind wir zum Entschluss gekommen, den TT-Spielbetrieb im Landesverband vorerst (!) bis einschließlich 29.03.2020 komplett auszusetzen. Dies umfasst neben den Punktspielen auch die anstehenden Turniere.

Aus Sicherheitsgründen und wegen der Gleichbehandlung bitten wir die Stadt- und Kreisverbände unserem Beschluss zu folgen.

Wir betonen dabei ausdrücklich, dass wir diese Maßnahme als Beitrag zur Vorsorge und Verhinderung einer weiteren Ausbreitung des Corona-Virus verstehen und auch so verstanden wissen wollen. 

Auch wenn wir einen Termin genannt haben, informieren wir uns ständig über aktuelle Entwicklungen in dieser Angelegenheit und informieren Euch über Veränderungen und die Verfahrensweise nach dem 29.03.2020. 

Wir werden verschiedene Szenarien beraten und können heute noch nicht den genauen Ausgang bekanntgeben.

Wir nehmen die Sache ernst und haben ein „Krisenteam“ gebildet. Dem Krisenteam gehören an:

Konrad Richter, Präsident, Vorsitzender

Heiko Schürer, Vizepräsident Erwachsenensport (Stellvertreter)

Hagen Binneböse, Vizepräsident Nachwuchssport

Hendrik Schulz, Vorsitzender Sportgericht

Wir arbeiten Andreas zu, damit ihr über die „NEWS“ und unsere HP schnellstens über Veränderungen informiert werdet.

Wir sind davon überzeugt, dass ihr diese Entscheidung akzeptiert und mittragt.

Mit sportlichen Grüßen

Konrad Richter                               Heiko Schürer                                 Hagen Binneböse                           Hendrik Schulz

Präsident                                         Vizepräsident                                  Vizepräsident                                  Vorsitzender

TTVSA                                               Erwachsenensport                        Nachwuchssport                           Sportgericht

Kreispokal 2019

Zum Kreispokal, welcher dieses Jahr zum ersten mal in Langeneichstädt ausgetragen wurde, trafen sich insgesamt 8 Mannschaften, um die Sieger der Leistungsklassen Herren B und Herren C zu ermitteln.
In der Herren B-Konkurrenz gingen mit der SG Aufbau Schwerz, der SG 1948 Schochwitz und dem ESV Merseburg insgesamt 3 Mannschaften an den Start. Am Ende konnte sich Schwerz mit 2 Siegen durchsetzen und sich somit für den Bezirkspokal qualifizieren.
Bei den Herren C nahmen insgesamt 5 Mannschaften teil. Neben dem Vorjahressieger, der SG Krosigk, nahem außerdem der TTV Kötschlitz, G-W Langenneichstädt, SG 1948 Schochwitz II und ESV Merseburg II teil.
Ungeschlagener Kreispokalsiger 2019 der Herren C wurde am Ende der TTV Kötschlitz.

Wir gratulieren den Siegern und wünschen beiden Mannschaften viel Erfolg beim Bezirkspokal.

Die kompletten Érgebnisse sind in click-tt unter folgendem Link einzusehen:
https://ttvsa.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/leaguePage?championship=Saalekreis+Pokal+18%2F19

Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften 2018 (inkl. Bildergalerie)

Wie jedes Jahr zum Anfang einer Saison, fanden auch in diesem Jahr in der Sporthalle des Gymnasiums Landsberg die Kreismeisterschaften 2018 des Saalekreises statt.
Während sich am Samstag die Altersklassen, sowie die Jugend und Schüler B duellierten, fanden am Sonntag die Wettkämpfe der Damen, Herren A und B, sowie der Schüler und Schülerinnen A und C statt.
Wie immer gilt unser Dank dem SSV Landsberg, der neben der Bereitstellung der Halle auch für das leibliche Wohl aller Sportler und Sportlerinnen sorgte.
Auch bei der Turnierleitung um Frank Thomas, René Richter und Christian Hessel möchten wir uns für die schnelle und reibungslose Durchführung der Wettkämpfe bedanken.

Sieger & Siegerinnen der einzelnen Konkurrenzen:

Einzel Herren A: Maik Hoffmann (SG Eisdorf)
Einzel Herren B: Nico Fiebig (SG 1948 Schochwitz)
Einzel Damen: Mandy Ködel (TSV 1990 Merseburg)
Doppel Herren A: David Schnell / Pascal Stumm (SG Aufbau Schwerz)
Doppel Herren B: Konrad Richter / Franco Ruggieri (SG Aufbau Schwerz / SSV Landsberg)
Doppel Damen: Lin Josephine Schubert / Lea Franziska Schubert (SG Aufbau Schwerz)
Mixed: Lin Josephine Schubert / Maik Hoffmann (SG Aufbau Schwerz / SG Eisdorf)

Senioren 40 Einzel: Maik Hoffmann (SG Eisdorf)
Senioren 50 Einzel: Wolfgang Meyer (SG Eisdorf)
Senioren 60 Einzel: Bernd Vogt (SSV Landsberg)
Senioren 70 Einzel: Manfred Scharf (SG Motor Hohenthurm)
Senioren Doppel: Wolfgang Meyer / Maik Hoffmann (SG Eisdorf)

Jungen Einzel: Marcel Tettich (SG Aufbau Schwerz)
Mädchen Einzel: Lisa Bullirsch (SG Eisdorf)
Jungen Doppel: Marcel Tettich / Paul Thomas (SG Aufbau Schwerz)
Mädchen Doppel: Lisa Bullirsch / Josephine Schulze (SG Eisdorf / SG Krosigk)
Jugend Mixed: Melina Woldmann / Marcel Tettich (SSV Landsberg / SG Aufbau Schwerz)

Schüler A Einzel: Max Trappschuh (G-W Langeneichstädt)
Schüler A Doppel: Lucas Kohler / Max Trappschuh (G-W Langeneichstädt)

Schüler B Einzel: Lucas Fünfhausen (G-W Langeneichstädt)
Schülerinnen B Einzel: Ida Einhorn (SSV Landsberg)
Schüler B Doppel: Lucas Fünfhausen / Hannes Schinköthe (G-W Langeneichstädt / SSV Landsberg)

Schüler C Einzel: Gustav Pöhlitz (SG Eisdorf)
Schülerinnen C Einzel: Ida Einhorn (SSV Landsberg)
Schüler C Doppel: Samuel Gaida / Gustav Pöhlitz (SG Eisdorf)
Schüler C Mixed: Ida Einhorn / Lenny Hoffmann (SSV Landsberg)

Die kompletten Ergebnislisten findet ihr unter Downloads im Ordner Kreiseinzelmeisterschaften .

Einladung zur Mitgliederversammlung des KVTT Saalekreis (Hauptausschuss)

Zeit: Donnerstag, den 24.05.2018 
Beginn: 19:00 Uhr
Ort: Ammendorf, Sportlerheim Motor Ammendorf, Kurt-Wüsteneck-Straße 23
(Am alten Ammendorfer Bad, T.: 0345-7758424)
Teilnehmer: Vorstand, Vorsteher der Kommissionen des KVTT, Vereinsvertreter (max. 2 je Verein), Staffelleiter, (Gäste)

Alle werden aufgerufen, rechtzeitig Anträge an den Hauptausschuss zu stellen, damit diese zur Entscheidung gebracht werden können.

Wir bitten wieder alle Vereine uns die Veränderungen der Ansprechpartner mit den neuen Kontaktdaten/e-Mailadressen bekannt zu geben.

Tagesordnung: 1.Begrüßung/Eröffnung/Feststellung der ordnungsgemäßen Ladung und Beschluss Tagesordnung
V.: R. Richter 2. Feststellung der Anwesenheit und der vertretenen Stimmen
V.: R. Richter 3. Protokollkontrolle, Genehmigung des letzten Protokolls
V.: R. Richter 4. Berichte aller Vorstandsmitglieder aus ihrem Verantwortungsbereich mit aktuellen Hinweisen und Hinweisen für die nächste Saison 4.1. Auswertung Allg.-Klasse, Ehrungen, Diskussion;
V.: F. Thomas mit Staffelleiter  4.2. Auswertung Nachwuchs, Ehrungen, Diskussion;
V.: Chr. Hessel 4.3. Jahresfinanzbericht 2017 und Haushaltsplan 2018, Diskussion; a) Jahresfinanzbericht 2017
V.: D. Söhngen b) Bericht der Kassenprüfer mit anschließender Entlastung des Vorstandes
V.: Kassenprüfer c) Vorstellung des Haushaltsplans 2018, Diskussion;
V.: D. Söhngen
4.4. Informationen Aus- u. Weiterbildung / Presse, Diskussion;
V.: Tilo Koch 4.5. Informationen vom Breiten- und Schulsport, Diskussion;
V.: W. Söhngen 4.6. Informationen/Hinweise vom Sportgericht mit Diskussion;
V.: Ch. Kunth 4.7. Entlastung des Vorstandes durch den Hauptausschuss;
V.: R. Richter 5. Anträge an den Hauptausschuss, Beratung und Entscheidung;
V.: R. Richter 6. Vorbereitung Verbandstag 2018 (26.05.2018 in Schönebeck) 6.1 Beratung und Entscheidung zu Anträgen
 V.: R. Richter 6.2 Festlegung/Wahl der Vertreter des KVTT;
V.: R. Richter 7. Sonstiges
V.: R. Richter / Alle  7.1 Termine (KEM: 29/30.09.18; KKJS: 24.06.2018) 8. Schlußwort u. Verabschiedung       
V.: R. Richter


René Richter
…………………………………
Vorsitzender KVTT SK

Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften 2017

​ Am letzten Wochenende fanden in der Sporthalle des Gymnasiums Landsberg die Kreismeisterschaften 2017 des Sallekreises statt. Wie immer gab es viele spannende Spiele in diversen Alters- und Leistungsklassen, bei denen sich am Ende folgende Spieler und Spielerinnen durchsetzen konnten:

Einzel Herren A: Maik Hoffmann (SG Eisdorf)

Einzel Herren B: Michael Jurk (RSB Kötzschlitz)

Einzel Damen: Lin Josephine Schubert (SG Aufbau Schwerz)

Doppel Herren A: Maik Hoffmann / Benjamin Lindenstrauß (SG Eisdorf)

Doppel Herren B: Thomas Pusch / Andé Müller (SG Aufbau Schwerz)

Doppel Damen: Lin Josephine Schubert / Lea Franziska Schubert (SG Aufbau Schwerz)

Mixed: Lin Josephine Schubert / Maik Hoffmann (SG AUfbau Schwerz / SG Eisdorf)

Senioren 40 Einzel: Daniel Newe (SG Aufbau Schwerz)

Senioren 50 Einzel: Roland Pasch (SSV Landsberg)

Senioren 60 Einzel: Jörg Robert Moritz (SSV Landsberg)

Senioren Doppel: Bernd Voigt / Roland Pasch (SSV Landsberg)

Jungen Einzel: Marcel Tettich (Motor Hohenthurm)

Mädchen Einzel: Lisa Bullirsch (SG Eisdorf)

Jungen Doppel: Marcel Tettich / Marcus Horn (Motor Hohenthurm)

Mädchen Doppel: Teresa Koch / Chantal Perviz (ESV Merseburg)

Jugend Mixed: Marcel Tettich / Josephine Schulze (Motor Hohenthurm / SG Krosigk)

Schüler A Einzel: Michel Einhorn (SSV Landsberg)

Schülerinnen A Einzel: Josephine Schulze (SG Krosigk)

Schüler A Doppel: Michel Einhorn / Luzian Kalleé (SSV Landsberg)

Schülerinnen A Doppel: Ricarda Maxine Lange / Josephine Schulze (LSG Ostrau / SG Krosigk)

Schüler A Mixed: Melina Woldmann / Michel Einhorn (SSV Landsberg)

Schüler B Einzel: Lucas Kohler (G-W Langeneichstädt)

Schülerinnen B Einzel: Josephine Amy Eberhardt  (FSV Nauendorf)

Schüler B Doppel: Paul Jabin / Pascal Neuber (Traktor Teicha)

Schüler C Einzel: Lucas Fünfhausen (G-W Langeneichstädt)

Schülerinnen C Einzel: Vivien Lange (SSV Landsberg)

Schüler C Doppel: Gustav Pöhlitz / Ian Bitterling (SG Eisdorf)

Schüler C Mixed: Vivien Lange / Jannik Schurig (SSV Landsberg)

Die kompletten Ergebnislisten findet ihr unter Downloads im Ordner Kreiseinzelmeisterschaften.